Новости полиграфического дизайна 2021 года, о которых должен знать каждый энтузиаст дизайна!

Главная / Блог/ Новости полиграфического дизайна 2021 года, о которых должен знать каждый энтузиаст дизайна!

Независимо от того, насколько цифровой становится наша повседневная жизнь, ощущения, которые мы испытываем, держа в руках высококачественный и красиво оформленный дизайнерский объект, уникальны. Многие исследования дизайна и маркетинга показывают, что предметы, с которыми мы взаимодействуем на сенсорном уровне, производят на нас более неизгладимое впечатление, чем цифровые решения. Бумага не исключение. Тенденции дизайна меняются каждый год. Чтобы разработать наиболее эффективное графическое дизайнерское решение, необходимо следить за актуальностью дизайна, которая будет вдохновлять на реализацию новых проектов.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА В 2021 ГОДУ?

Минималистичные цветочные узоры

Минимализм занял доминирующую роль в дизайне в последние пару лет, а в 2021 году он стал еще более актуальным – особенно минималистичные цветочные узоры. Чрезвычайно узкие линии, элегантные формы, пастельные тона — то, что нужно современным покупателям.

Футуристическая геометрия

Хотя эта тенденция не нова для дизайна в целом, она стала особенно актуальной в полиграфическом дизайне. 3D геометрические фигуры — кубы, пирамиды. Всё это используется в дизайне флаеров, брошюр, визиток и другой полиграфической продукции. Эти геометрические формы прекрасно сочетаются с темным фоном и яркими элементами дизайна.

Одна цветовая палитра

Уже несколько лет нас окружает яркая, разноцветная реклама и другие материалы. Вероятно, поэтому 2021 год — это тот год, в котором мы решили придерживаться простоты как в форме, так и в цвете. В этом году мы заметили настойчивость заказчиков в дизайне одной цветовой палитры. Чтобы создать наиболее удачное дизайнерское решение с помощью одной цветовой палитры, выясните, какой цвет будет доминирующим, и выберите наиболее близкие оттенки для окраски разных элементов.

Натуральные текстуры и материалы

Люди все чаще предпочитают поддерживать экологический образ жизни, долгосрочность и дружелюбные для среды решения, поэтому они предпочитают потреблять продукты, сделанные из натуральных материалов. Поэтому в этом году покупатели при выборе полиграфического дизайна отдают предпочтение натуральным фактурам, формам и цветам. Новаторские дизайнерские идеи в этом отношении связаны не только с самим дизайном, но и с материалом, используемым для печати. Наиболее экологичными материалами для печати являются переработанная бумага и бамбуковая бумага.

Чрезвычайно минималистичный принт

Некоторые современные покупатели, кажется, особенно предпочитают минимализм в дизайне. Поэтому, если ваша цель — охватить современную аудиторию и получить больше проектов, вам необходимо адаптировать свою работу к минималистскому направлению в искусстве. Выбирая простые геометрические формы и узкие линии, вы не ошибетесь.

Акцент на самые яркие цвета бренда

Чтобы создать дизайн, который будет приятно удивлять и вдохновлять, важно тщательно выбирать цвета, используемые в дизайне. В этом году не рекомендуется сочетать несколько разных ярких цветов, это не поможет сделать ваш дизайн более привлекательным. Если ваша цель — создать элегантный и современный дизайн, акцент должен быть на одном доминирующем цвете — цвете, представляющем бренд.

Применение акварельного дизайна

Акварельный фон — еще одна тенденция дизайна в этом году, которую вы сможете использовать для своего материала. Он всегда выглядит изысканно и не требует особых усилий для оформления. Элементы акварельного дизайна позволяют бренду эффективно представить свою индивидуальность и ненавязчиво привлечь внимание потребителей. Это отличное решение для брендов одежды, косметики и других косметических товаров, и аксессуаров, а также услуг для брендов и арт-компаний.

Акцент на текст

Известно, что визуальный материал может выражать тысячи слов, и при работе с новым полиграфическим дизайном мы часто уделяем больше внимания визуальным элементам, чем тексту. Однако иногда текст должен играть более важную роль, чем изображение. Основная цель — создать дизайн, который привлечет внимание к размещенному в материале тексту. Чтобы добиться этого результата, вы можете увеличить текст и разместить его поверх изображения, выбрав контрастный цвет для шрифта.

Образец отпечатка пальца

Совершенно новый элемент дизайна в серии новостей — шаблоны отпечатков пальцев, которые особенно привлекают современных клиентов. Зачем? Рисунок отпечатка пальца в большей степени ассоциируется с подлинностью и оригинальностью. Вот почему компании начали включать его в качестве элемента в свой дизайн, полагая, что это заставит потребителей ассоциировать эти качества с самой компанией.

Диагональные линии

Диагональные линии всегда помогают сделать дизайн более современным. Диагональные линии можно использовать в качестве фонового элемента для создания минималистичного полиграфического дизайна или любого другого дизайна. Линии могут быть разнообразными. Все зависит от вашего желания, идеи и цели.

Письменное искусство импрессионизма

Большинство графических дизайнеров черпают вдохновение в искусстве, в результате чего в полиграфическом дизайне часто возникают новые актуальные темы. Вдохновленные работами самых известных художников, современные дизайнеры начали применять идеи импрессионизма и в современном полиграфическом дизайне. Вот почему часто встречаются обложки журналов и брошюры, напоминающие о самых известных в мире произведениях искусства. Отличный способ привлечь внимание и запомниться клиентам при помощи дизайна.

Вдохновитесь и получите мотивацию, необходимую для разработки эффективных и запоминающихся дизайнов! При необходимости воспользуйтесь поддержкой наших дизайнеров, проконсультируясь о возможностях разработки наиболее удачного решения!