Преимущества широкоформатной печати

Главная / Блог/ Преимущества широкоформатной печати

Хоть и в настоящее время компании стремятся полностью перейти на цифровую коммуникацию с аудиторией, следует учитывать, что традиционные формы рекламного маркетинга часто бывают более эффективными, чем цифровые.

Печатные материалы могут быть более привлекательными, чем цифровая реклама.

На цифровую рекламу потребитель обычно не тратит больше 15 секунд. С помощью широкоформатной печати реклама станет намного более заметной и запоминающейся, особенно если ее дизайн будет максимально креативным и привлекательным, что будет достигнуто профессиональными дизайнерами, которые подготовят дизайн-макет к печати.

Преимущества широкоформатной печати:

  • Повышает узнаваемость бренда, делая его запоминающимся для потребителей;
  • Легко читаемое рекламное сообщение даже с большого расстояния;
  • Гарантированное привлечение клиентов, что поможет увеличить продажи и, возможно, повысит лояльность клиентов;
  • Универсальность, может использоваться во всех типах рекламных материалов — постерах, баннерах, стикерах и др..;
  • Материалы, разработанные этим методом, отличаются особой прочностью и могут долгое время храниться на открытом воздухе без потери своего первоначального качества;
  • Быстрый процесс разработки материала;
  • Широкий выбор материалов: винил, ткань, стекло, дерево, гофрированный пластик, металл и др.

Исследование, проведенное в США, показало, что 76% потребителей посетили магазин, потому что их внимание привлекла широкоформатная реклама.

Однако следует соблюдать осторожность при выборе поставщика полиграфических услуг, поскольку предоставляемые услуги должны быть высокого качества, чтобы быть эффективными. Вы точно не ошибетесь при выборе полиграфической компании с многолетним опытом оказания услуг.

Какое бы ни было предназначение материала, широкоформатная печать обеспечит его долговечность, а также широкую выставочную площадь, что позволит посланию привлечь больше внимания, выделиться и его будет легче читать.